• 교육비궁금한 사항이 있으면 질문 해주세요!
  • 유료회원 유료회원  기업회원 기업프리미엄회원  기업회원 수강회원  댓글 댓글
  • 검색  질문하기
제목 날짜 답변 간편답변 전문가답변 동영상 작성자권한
국외 교육비 문의

[질문] : 국외 교육비 문의[질문내용] : 국외에서 근무하시는 분의 국외 유치원 교육비 문의 입니다.
우리나라의 유아교육법상에 해당하는 교육기관이라면 공제가 가능 하다고 하는데..
상기 조건에 대한 확인 여부는 어떻게 할 수 있는지 문의 드립니다.
감사합니다.

2019.01.28 수강회원
해외교육비

[질문] : 해외교육비[질문내용] : 근로자 자녀의 해외교육비 관련해서 국내와 다르게 학기가 9월에 시작되서 다음해 8월에 끝납니다.
2018년 9월에 2018.9-2019.7 학비에 대해 납부하셨는데
전액다 올해 연말정산 교육비로 공제가 되는건가요?
아니면 반액만 올해하고 반액은 내년에 공제가 되는건가요? 

2019.01.28 수강회원
장애인 특수교육비 대상 기관 어찌 확인 하나요?

[질문] : 장애인 특수교육비 대상 기관 어찌 확인 하나요?[질문내용] : 장애인 특수교육비 
기본공제대상자인 장애인(소득금액의 제한을 받지 않음)을 위하여 다음의 기관에 지급하 는 장애인의 재활교육을 위하여 지급하는 특수교육비 
1) 사회복지사업법에 의한 사회복지시설
2) 민법에 의하여 설립된 비영리법인으로서 보건복지부장관이 장애인재활교육을 실시하는 기관으로 인정한 법인
3) 위  1)의 시설 또는 2)의 법인과 유사한 것으로서 외국에 있는 시설 또는 법인

이렇게 알고 있는데요.

중학생 자녀/ 민간 사설 센터  영수증을 제출 하였습니다 

" 위드미 발달센터" 이고, 교육비 납입 증명 문구만 있습니다. 


공제가 가능할까요?

대상 교육기관인지 확인 하려면 어떠한 증빙을 추가로 요구 할수 있나요?

2019.01.26 수강회원
국외유학 중인 자녀 교육비 공제 문의

[질문] : 국외유학 중인 자녀 교육비 공제 문의[질문내용] : 안녕하세요.

해외에 인정유학중인 국내근로자 입니다.

부모 중 아버지는 국내에서 근로 중이며 어머니는 해외취업 상태입니다.

해외 취업에 따라 불법유학이 아닌 인정유학을 허가 받은 상태입니다. 

국세청 연말정산 안내자료에 보면 국외교육비 공제가 가능한데 부양의무자와 일년이상 체류해야 한다고 되어있습니다.

회사에서는 부모 둘다 해외에 있어야 공제가능하다고 하던데요..

아버지 혼자 한국에 있어도 공제가 가능할것 같아 문의드립니다.

답변 감사드립니다.   

2019.01.25 수강회원
해외국적 취득 자녀 교육비

[질문] : 해외국적 취득 자녀 교육비[질문내용] : 근로자 자녀가 20세 이상으로 해외국적을 취득하였습니다. 

해외대학교 교육비 공제가 가능한가요?

2019.01.25 수강회원
회사지원금으로 본인대학 등록금을 낸 경우 공제대상인지

[질문] : 회사지원금으로 본인대학 등록금을 낸 경우 공제대상인지[질문내용] : 회사지원금으로 본인대학 등록금을 낸 경우 공제받을 수 있는지 문의드립니다.

2019.01.25 수강회원
회사에서 지원하는 학자금 공제 가능여부

[질문] : 회사에서 지원하는 학자금 공제 가능여부[질문내용] : 안녕하세요.

회사에서 근로자의 자녀에게 교육비의 70%를 지원해주고 있습니다. (근로자가 나머지 30% 부담)
급여 지급 시 급여에 포함하여 지급하고 있는데 이 경우에 교육비 세액공제 금액이 전액(100%의 금액) 가능한가요?

또한 임원 분에게 임원 본인의 대학원 학자금을 지원해주었습니다.
위와 같이 급여 지급 시 급여에 포함하여 지급하였는데 전액 교육비 세액공제가 가능한가요?

2019.01.25 수강회원
해외근무자 자녀 교육비&의료비

[질문] : 해외근무자 자녀 교육비&의료비[질문내용] : 해외근무자(중국)이며 급여는 국내에서 나가고 있습니다.(해외 근무한지 1년 이상 됨)
미취학자녀가 있는데 현지에서 어린이집을 보낸 경우 교육비 공제를 받을 수 있는지요?
현지에서 사용한 의료비도 공제 가능한지요?

2019.01.25 수강회원
자녀 대안학교 교육비는 처리 가능한가요?

[질문] : 자녀 대안학교 교육비는 처리 가능한가요?[질문내용] : 안녕하세요..
초중고에 해당하는 교육비로 증빙이 제출되어 확인해보니 대안학교라고 합니다.
대안학교 교육비는 인정이 되나요?

2019.01.25 수강회원
자녀의 국외교육비

[질문] : 자녀의 국외교육비[질문내용] : 가족모두가 18년 3월경 자녀와 함께 국외로 가셨습니다.
이중 아빠가 근로자이신데 자녀의 국외교육비를 공제 받으려고 하니(중학생)
한가지 의문점이 발생해서 질문드립니다.

국내근무자의 경우 「국외유학에 관한 규정」 제15조에 따라 유학을 하는 자로서 부양의무자(부모․
조부모 또는 기타의 부양의무자)와 국외에서 동거한 기간이 1년 이상인 사람만 되는 것으로 알고 있는데
이분은 국외를 왔다 갔다 하시면서 근무를 하시거든요. (거의 국외에서 근무를 하십니다.)
급여는 국내에서 받고 있습니다.
이런 경우는 이번해 교육비를 받을 수 있나요?

감사합니다.

2019.01.24 수강회원
교육비 공제 문의

[질문] : 교육비 공제 문의[질문내용] : 안녕하세요.

학력으로 인정은 안되는 대안학교OR국제학교에 납입한 교육비에 대한 공제 불가능한지 궁금합니다.

2019.01.24 수강회원
4분기 교육비 관련

[질문] : 4분기 교육비 관련[질문내용] : 안녕하세요 

교육비 귀속시기 관련하여 문의 드립니다. 

유치원 교육비를 3개월별로 납부를 합니다.

3~5, 6~8,9~11,12~내년1,2월

이렇게 4회에 걸쳐서 납부를 하고 있습니다. 

내년 1, 2월 분에 대해서 납부는 12월에 하였는데 이경우 제외해야 하나요?

2019.01.23 수강회원
자녀 등록금 공제 신청

[질문] : 자녀 등록금 공제 신청[질문내용] : 자녀가 2월부터 알바를 해서 연 소득이 500만원이 넘어
기본공제대상자는 아닌데
2월 알바 근로 전 부모가 지급한 등록금에 대해서는 공제를 받을 수 있나요?

2019.01.23 수강회원
국제학교 2017년에 선납한 2018년 등록금

[질문] : 국제학교 2017년에 선납한 2018년 등록금[질문내용] : 안녕하세요?
항상 자세한 답변 감사드립니다.

* 외국인 근로자의 자녀가 서울의 국제학교에 재학중입니다.

  이 분이 2017년에 2017~2018 교육비를 한번에 선납하셨습니다.

  이경우에 2018년 교육비에 해당하는 내역을 이번 2018연말정산에 공제 적용이 가능한지 궁금합니다.

감사합니다.

2019.01.23 수강회원
기본공제자가 아닌 아들의 교육비를 끌고 갈 수 있나...

[질문] : 기본공제자가 아닌 아들의 교육비를 끌고 갈 수 있나요?[질문내용] : 안녕하세요, 
직원분중에 아들이 기본공제자로 되어있지 않습니다. 
그런데, 직원분 근로소득 국세청간소화 자료에는 대신 교육비를 납입했기때문에 아들의 교육비가 떠있어요
이런경우에 아들의 교육비를 가져올 수 있나요~? 
확인부탁드립니다.
감사합니다. 

2019.01.23 수강회원
미취학 아동 특별활동비 교육비공제

[질문] : 미취학 아동 특별활동비 교육비공제[질문내용] : 안녕하세요 

근무자중 미취학아동의 어린이집에서 발급받은 

특별활동비 영수증의 경우 공제 요건에 해당하나요  ?

내용 : 어린이집에서 가는 월 1~2회 뮤지컬, 소풍등등의 특별활동비 라고 합니다.

2019.01.23 수강회원
18년 중도에 취업해 버린 아들의 교육비는 어떻게 ...

[질문] : 18년 중도에 취업해 버린 아들의 교육비는 어떻게 되나요?[질문내용] : 안녕하세요, 교육비와 관련하여 문의드립니다. 
미성년자인 아들이 조기취업이 되어 18년 7월부터 입사를 하게 되었습니다.
문제는 등록금을 취업전인 1월~6월은 저희 회사 근로자인 아버지가 가져가는게 맞는거같은데, 아들의 소득이 있는 시점인 18년7월부터도 아버지가 들고 갈 수 있는지 궁금합니다. 교육비는 아버지가 납부하였습니다.

추가로 아들이 근로소득이 발생하기 전까지는 의료비나, 신용카드 등을 아버지가 가져갈 수 있는게 맞나요?

확인부탁드립니다. 감사합니다. 

2019.01.22 수강회원
형제 해외교육비 문의

[질문] : 형제 해외교육비 문의[질문내용] : 기본공제 대상자가 아닌 20세 이상 형제의 해외 교육비를 공제받을 수 있나요?
공제 가능하다면 어떤 증빙으로 받아야하나요?


1. 20세 이상 형제의 해외 대학교 등록금

2. 형제의 계좌로 송금 후, 형제가 해외 대학교에 직접 납부한 경우
   납부일 기준 환율을로 적용하면 되죠?

3. 공제 가능하다면 아래 서류만 받으면되나요?
   일시퇴거동거가족현황표, 교육비 영수증, 재학증명서

2019.01.22 수강회원
아동발달지원센터 관련

[질문] : 아동발달지원센터 관련 [질문내용] : 안녕하세요. 
아동발달지원센터의 경우에도 교육비 공제가 가능한지 문의 드립니다.
(장애인 자녀X) 

2019.01.21 수강회원
해외교육비 문의

[질문] : 해외교육비 문의[질문내용] : 교육비는 해외에서 직접 납부하였고, 교육비는 주별로 여러번 납부하여 지급명세서 상에는 월합계 금액으로만 표시됩니다.
이경우 기준환율을 어떻게 적용해야 하는지요?
즉 교육비 납입이 주 또는 월 단위로 매번 다르게 이루어졌고 시스템 상에서 월 단위로 납부기록이 출력된 상태입니다. 

2019.01.21 수강회원
1 2 3 4 5 6 7 8 9