• 교육비궁금한 사항이 있으면 질문 해주세요!
  • 유료회원 유료회원  기업회원 기업프리미엄회원  기업회원 수강회원  댓글 댓글
  • 검색  질문하기
제목 날짜 답변 간편답변 전문가답변 동영상 작성자권한
근로미제공기간

[질문] : 근로미제공기간[질문내용] : 직원분이 

전직장 : 2018.01.01-2018.02.28
현직장 : 2018.05.21-2018.12.31

해당기간 근무하셨는데
3월에 자녀분 교육비를 납부하셨습니다.

해당 교육비에 대한 공제가 가능한가요?
교육 받을때, 근로제공기간 이외의 지출액에 대한 공제여부 표에는 교육비가 불가하다고 되어있는데
직원분이 국세청에 문의하니까 된다고 답변 받으셨다고 해서 질문 드립니다.

2019.02.19 수강회원
국외교육비(대학원-본인) 및 직계비속 교육비(중복공...

[질문] : 국외교육비(대학원-본인) 및 직계비속 교육비(중복공제) 질의[질문내용] : 질의내용1) 근로자 본인이 해외 근무 기간 중에 대학원에 합격하여 선납한 대학원 교육비의 공제 반영 시기 

질의내용2) 직계비속이 고등학교를 졸업하고, 대학교에 입학한 경우 적용 공제 한도(각각 300, 900 Vs 900만원 한도) 
 → 2018년 2월까지 고등학교 교육비가 있으며, 3월부터 대학교 교육비가 있는 경우

2019.02.19 수강회원
교육비 관련

[질문] : 교육비 관련[질문내용] : 기본공제대상자가 아닌(97년생) 자녀의 대학교 교육비도 근로자가 납부했을경우 세액공제를 받을 수 있나요?

2019.02.14 수강회원
자녀의 해외 대학 교육비 공제

[질문] : 자녀의 해외 대학 교육비 공제[질문내용] : 안녕하세요 

근로자는 국내에서 근무중이고 
기본공제 대상자인 자녀가 자비로 외국대학에 재학중이여서 
학비를 공제 하려고 합니다. 

여기서 궁금한게 자비유학 자격중

②「국외유학에 관한 규정」제15조에 따라 유학을 하는 자로서 부양의무자와 국외에서 동거한 기간이 1년 이상인 자

위와같이 조건이 나와 있는데 "부양의무자와 국외에서 동거한 기간인 1년이상"이란 조건이 간단히 말해 어떤내용인지요?
근무자는 국내에 있고 자녀만 보낼시 공제가 안된다는건지 아니면 배우자라도 같이 보낸다면 공제가 된다는 말인건지요,, 덧붙여 위와 같은 조건이 생긴 이유는 무엇인지요?? 
미리 답변 감사합니다. 

2019.02.13 수강회원
교육비 질문드립니다.

[질문] : 교육비 질문드립니다.[질문내용] : 안녀하세요. 

학점은행제 운영기관에서

시간제과정이라는 항목으로 수업을 수강했는데

교육부인가 운영기관에서 수강했기 때문에 

교육비공제가 가능한건가요?!

2019.02.13 수강회원
손자손녀를위해 지출한 교육비 공제 여부

[질문] : 손자손녀를위해 지출한 교육비 공제 여부[질문내용] : 손자손녀가 기공공제대상자일 경우
교육비 공제가 가능한지요?


감사합니다.

2019.02.12 수강회원
지급명세서 E레코드 교육비 관련 질문입니다

[질문] : 지급명세서 E레코드 교육비 관련 질문입니다[질문내용] : 지급명세서 E(소득공제명세서)에서 E18번 교육비공제 항목에 관련되서 질문드립니다.

작년에는 해당 학목에 1,2,3,4,5를 기재할 수 있었는데 올해는 1,2,3,4만 기재할 수 있고
5 장애인이 없어졌습니다
장애인특수교육비는 어떻게 기재해야하나요?

2019.02.11 수강회원
해외교육비 문의 1

[질문] : 해외교육비 문의[질문내용] : 근로자가 자녀의 해외(미국) 교육비를 요청하였는데 
공제가능여부와 공제대상금액에 대해 문의드립니다.  

*요청 amount - 24,089(18.08.04)

2019.02.11 수강회원
해외교육비 관련 문의

[질문] : 해외교육비 관련 문의[질문내용] : 국외대학등록금 영수증을 받았는데 납부일이 한두번이 아니라 여러 건으로 나누어 지불한 것으로 나와있습니다.
현지에서 직접 납부했다고 하는데 매 지급건마다 날짜 환율을 적용해서 입력해야하나요?

2019.02.11 수강회원
교육비

[질문] : 교육비[질문내용] : 1. 초등학교 교육비 납입증명서에 방과후학교 수강료와 우유대금이 있던데
   우유대금도 공제 대상인가요?

2.취학전 아동 학습지(구몬 등) 교육비 대상여부

2019.02.08 수강회원
국외 교육비 인정 여부 질문

[질문] : 국외 교육비 인정 여부 질문[질문내용] : 현재 저희 직장분께서 자녀를 해외대학으로 보내셨는데 업로드 한 파일에서 제가 알기로는 tuition에 해당하는 금액만 공제가 가능한데 전액을 저희 에타 프로그램에 입력하셨습니다. 그래서 전화드렸더니 다른 금액도 전부다 인정된다고 하시던데 어떤게 부분만 인정되는지 가르쳐주시기 바랍니다. 감사합니다.

Acad Facility Maint Fund Assmt
UIUC General Fee
Student Initiated Fees
UIUC Service Fee
UIUC Transportation
Library/Information TechFee
UIUC Health Service Fee
UIUC Student Insurance
Tuition Engineering Undergrad
Tuition Undergraduate
Credit Card Payment

이러한 항목들이 있습니다.

2019.02.07 수강회원
지급조서 E[소득세액 공제명세 레코드] 교육비공제 ... 2

[질문] : 지급조서 E[소득세액 공제명세 레코드] 교육비공제 관련[질문내용] : 안녕하세요

지급조서 E[소득세액 공제명세 레코드]에 E18 교육비공제란에 1~4번까지 입력되도록 되어있습니다.

작년에는 5:장애인(장애인 재활교육비)가 있었으나 올해는 없어진거 같습니다.

장애인 교육비일 경우 몇번을 입력해야 하나요?

2019.02.01 수강회원
자녀 취업 전 납입한 교육비 공제가능 여부

[질문] : 자녀 취업 전 납입한 교육비 공제가능 여부[질문내용] : 안녕하세요, 교육비 관련 문의드립니다.

자녀(26세)가 2018.10.1.~2018.12.31. 취업하여 소득이 500만원을 초과합니다. 

2018.2월과 8월 말에 근로자인 아버지가 대학 교육비를 지급했을 때,
 
해당 교육비에 대해 아버지가 세액공제 신청이 가능한지 문의드립니다.

가능하다면 홈택스 간소화 자료에는 관련 교육비가 나오지 않는데, 

증빙서류는 대학에서 교육비 납입증명서를 발급받아 첨부하면 될지요? 

2019.01.30 수강회원
지자체 조리에 따라 설립된 체육시설 교육비 공제 가...

[질문] : 지자체 조리에 따라 설립된 체육시설 교육비 공제 가능 여부[질문내용] : 지차에별 조리에 따라 자체적으로 설립된 체육시설에 대해서도 
법정 체육시설로 인정하여 교육비 공제가 가능한가요? 

송파구 문화체육 회관이며, 구청 담당자에게 질의하니 조리에 의해 설립된 법정 체육시설이라하여, 
설립허가증 등의 발급이 불가하다라고 합니다~

2019.01.30 수강회원
초등학생 자녀 국외교육비

[질문] : 초등학생 자녀 국외교육비[질문내용] : 8월에 국외근무 발령으로 근로자가 초등학교 자녀와 함께 동반 출국하였습니다. 현지학교를 다니고 있고 연말정산 신청을 하려고 하는데 국외근로자는 특별히 제출서류가 없이 모두 공제 가능한 걸로 알고 있습니다.(국외에서 근무하나 국내법인 소속으로 급여를 받고 있습니다.) 

 1. 국외근로자를 증명하는 서류가 있어야 하는지요? 아니면 현지에서 183일 이상 체류해야 인정이 되는지 궁금합니다.

 2. 2019년 8월에 다시 국내복귀 예정이고, 아이들은 현지 학교를 계속 다닌다고 하면 2019년 연말정산 시 국내근로자로 초등학생 국외교육비를 공제 받을 수 있는건지요? 제출서류도 궁금합니다.

2019.01.29 수강회원
국외교육비 인정 여부 및 제출 증빙

[질문] : 국외교육비 인정 여부 및 제출 증빙 [질문내용] : [사실관계]
- 직계존속이 스리랑카 국제학교(고등학교)에 재학 중이며, 교육비를 현지 한인 중개 업체를 통해 납입하였음. 
- 소득·공제를 위해 회사 측에, '인보이스(납부안내)'를 제출하였고, 교육비 납입 증명서는 학교 측에 직접 납입을
  하지 않았으므로 발급이 불가한 상황
- 기타 체험학습비 등에 대해서는 수기로 납입을 증명하는 Receipt를 제출

[질의내용]

① 한인 중개업체로 입금한 입급내역과 인보이스로 교육비에 대한 증빙 인정 여부
② 수기로 작성한 교육비에 대한 증빙 인정 여부(현지 납입 후 수기 영수증 수취)

2019.01.29 수강회원
질문드립니다.

[질문] : 질문드립니다.[질문내용] : 자녀가 2018년 7월에 취직을 하여 근로소득 500만원이 넘는 상황에서

부모가 2018년 6월에 대학교 학비를 납부를 했다면(2학기 교육비)

부모가 연말정산 교육비공제를 받을 수 있나요?

감사합니다.

2019.01.29 수강회원
2018년 대학 졸업 자녀 교육비 공제

[질문] : 2018년 대학 졸업 자녀 교육비 공제[질문내용] : 안녕하세요?

* 2018년 1학기 재학 - 8월 졸업 후, 9월에 취업을 한 자녀는 본인(500만원 초과)의 근로소득 연말정산을 하는 것으로 알고 있습니다.

  - 교육비는 근로제공기간 외 지출액은 본인이 공제를 못 받을텐데, 그럼 1학기 교육비는 부모님이 공제받을 수 있는 것인가요?

항상 친절한 답변 감사드립니다.

2019.01.29 수강회원
국외 교육비 문의

[질문] : 국외 교육비 문의[질문내용] : 국외에서 근무하시는 분의 국외 유치원 교육비 문의 입니다.
우리나라의 유아교육법상에 해당하는 교육기관이라면 공제가 가능 하다고 하는데..
상기 조건에 대한 확인 여부는 어떻게 할 수 있는지 문의 드립니다.
감사합니다.

2019.01.28 수강회원
해외교육비

[질문] : 해외교육비[질문내용] : 근로자 자녀의 해외교육비 관련해서 국내와 다르게 학기가 9월에 시작되서 다음해 8월에 끝납니다.
2018년 9월에 2018.9-2019.7 학비에 대해 납부하셨는데
전액다 올해 연말정산 교육비로 공제가 되는건가요?
아니면 반액만 올해하고 반액은 내년에 공제가 되는건가요? 

2019.01.28 수강회원
1 2 3 4 5 6 7 8 9